Jornada de futsal com muitos golo

Futsal

229

Muitos golos foram marcados nos jogos dos campeonatos de futsal do distrito de Leiria, onde participam equipas do concelho de Óbidos. Na divisão de Honra, o Olho Marinho perdeu em casa, com um dos candidatos à subida, o A.C. D. Igreja Velha, por 7-5. Na primeira divisão, os seniores do Gaeirense, ganharam por 7–2, ao Biblioteca I.R.. Já a formação feminina do Gaeirense, venceu na vila de Gaeiras, o Pederneirense por 2-1.

Futsal
Divisão de Honra

Resultados da 18ª Jornada:
· A.R. Planalto (1 – 6) C. Benfica de Pombal
· S.C. Estrada (2 – 2) A.C.R. Arnal
· C.P.R. Pocariça (6 – 3) Hóquei C. Turquel
· U.A. Olho Marinho (5 – 7) A.C. D. Igreja Velha
· C.C.D.S. Casal Velho (8 – 1) C. B. Caldas da Rainha
· G.D.R. S. Bento/Arrabal (6 – 1) U.D. Caranguejeira

Classificação:

· C.C.D.S. Casal Velho- 45p
· U.A. Olho Marinho-40p
· A.C. D. Igreja Velha-33p
· C. Benfica de Pombal-32p
· U.D. Caranguejeira- 30p
· G.D.R. S. Bento/Arrabal-28p
· C.P.R. Pocariça- 25p
· C. B. Caldas da Rainha- 21p
· 9-A.C.R. Arnal- 18p
· Hóquei C. Turque

l-16p
· A.R. Planalto- 10p
· S.C. Estrada-6p

Próxima jornada (19ª) a 31 de Março:
· A.C.R. Arnal – C.P.R. Pocariça
· U.D. Caranguejeira – U.A. Olho Marinho
· A.C. D. Igreja Velha – C.C.D.S. Casal Velho
· C. Benfica de Pombal – S.C. Estrada
· C. B. Caldas da Rainha – A.R. Planalto
· Hóquei C. Turquel – G.D.R. S. Bento/Arrabal

Futsal
1ª Divisão – Zona Sul

Resultados da 18ª Jornada:
· A.R.C. Catarinense (2 – 1) S.C.E. Bombarralense
· U.R. Mirense (0 – 6) C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro
· A.D. Portomosense (4 – 2) G.D. Martingança
· G.D. Landal (2 – 2) G.D. Concha Azul
· S.C.R. Gaeirense (7 – 2) Biblioteca I.R.
· C.C.R. Quinta do Sobrado P. (3 – 4) A.D. Ferraria

Classificação:
· 1- G.D. Landal- 46p
· 2- A.D. Portomosense- 43p
· 3- A.D. Ferraria- 36p
· 4- S.C.R Gaeirense-27p
· 5- A.R.C. Catarinense-25p
· 6- C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro- 25p
· 7-C.C.R. Quinta do Sobrado P.-25p
· 8- Biblioteca I.R.- 21p
· 9- S.C.E. Bombarralense-21p
· 10- G.D. Concha Azul-16p
· 11- G.D. Martingança-14p
· 12- U.R. Mirense- 7p

Próxima jornada (19ª) a 31 de Março:
· A.D. Ferraria – G.D. Landal
· C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro- S.C.R. Gaeirense
· S.C.E. Bombarralense- C.C.R. Quinta do Sobrado P.
· Biblioteca I.R. – A.D. Portomosense
· G.D. Martingança – A.R.C. Catarinense
· G.D. Concha Azul – U.R. Mirense

Futsal – Femininos
1ª Divisão – Zona Sul

Resultados da 9ª Jornada:
· G.D. Martingança  (5 – 2) C.R.P. Ribafria
· A.R. Pederneirense (1 – 2) S.C.R. Gaeirense
· C.C.R. Quinta do Sobrado P. (6 – 5) A.D. Portomosense
· C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro (2 – 0) A.C.R. Arnal

Classificação:
· 1-A.D. Portomosense- 24p
· 2- G.D. Martingança- 21p
· 3- S.C.R. Gaeirense- 19p
· 4- C.C.R. Quinta do Sobrado P.- 14p
· 5- A.R. Pederneirense- 12p
· 6- C.R.P. Ribafria- 8p
· 7- C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro- 7p
· 8- A.C.R. Arnal-0p

Próxima jornada (10ª) a 31 de Março:
· A.C.R. Arnal -A.D. Portomosense
· C.C.R. Quinta do Sobrado P.-G.D. Martingança
· S.C.R. Gaeirense – C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro
· C.R.P. Ribafria-A.R. Pederneirense

Press Release (pdf)