Resultados da 2ª jornada de futsal

Futsal

233

Em futsal, as equipas do concelho de Óbidos, não tiveram bons resultados. O Olho Marinho, que milita na 3ª divisão nacional, perdeu, por 5-1, na deslocação ao recinto da formação do Boa Esperança. O Gaeirense, a disputar o campeonato distrital da 1ª divisão, perdeu, por 5-2, na deslocação a S. Martinho do Porto.

3ª Divisão nacional:

Resultados da 2ª Jornada:

  • A.R.B. Boa Esperança (5-1) U.A. Olho Marinho
  • PRODECO – C.S. Covões (6-1) C.C.D. Miranda do Corvo
  • A.B.C. Nelas (2-3) Caldas S.C.
  • Eléctrico F.C. (5-1) M.T.B.A
  • G.F. Achete (3-3) C.C.D.S. Casal Velho
  • C.R.I. Alhadense (5-3) C.S.D.C. Ribeira Frades
  • C.D. Fátima (2-7) A.R.C.D. Mendiga

Classificação geral:

  • A.R.B. Boa Esperança – 6p
  • C.R.I. Alhadense – 6p
  • PRODECO – C.S. Covões – 4p
  • A.R.C.D. Mendiga – 4p
  • Eléctrico F.C. – 4p
  • G.F. Achete – 4p
  • C.D. Fátima – 3p
  • Caldas S.C – 3p
  • A.B.C. Nelas – 3p
  • C.S.D.C. Ribeira Frades – 1p
  • C.C.D.S. Casal Velho – 1p
  • M.T.B.A – 0p
  • 13-C.C.D. Miranda do Corvo – 0p
  • U.A. Olho Marinho – 0p

Próxima jornada (3ª):

  • C.C.D. Miranda do Corvo – C.D. Fátima
  • C.S.D.C. Ribeira Frades – G.F. Achete
  • Eléctrico F.C. – C.R.I. Alhadense
  • M.T.B.A – Caldas S.C.
  • C.C.D.S. Casal Velho – A.R.B. Boa Esperança
  • U.A. Olho Marinho-PRODECO – C.S. Covões
  • A.R.C.D. Mendiga – A.B.C. Nelas

1ª Divisão distrital

Resultados da 2ª Jornada:

  • A.R. Planalto (0-0) G.D. Martingança
  • A. Beneditense C.D. (0-6) Fuas/Fonte Oleiro
  • S.C.E. Bombarralense (2-5) A.D. Ferraria
  • Biblioteca I.R. (0-1) S.C. Estrada
  • C.R.P. Ribafria (3-5) A.R.C. Catarinense
  • G.D. Concha Azul (5-2) S.C.R. Gaeirense

Classificação geral:

  • 1 – C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro- 6 p
  • 2 – S.C. Estrada- 6p
  • 3 – G.D. Concha Azul- 6p
  • 4 – A.R.C. Catarinense- 3p
  • 5 – C.R.P. Ribafria-3p
  • 6 – Biblioteca I.R.-3p
  • 7 – A.D. Ferraria-3p
  • 8 – S.C.R. Gaeirense-3p
  • 9 – G.D. Martingança-1p
  • 10 – A.R. Planalto-1p
  • 11 – S.C.E. Bombarralense-0p
  • 12 – A. Beneditense C.D.-0p

Próxima jornada (3ª):

  • A.R.C. Catarinense – S.C.E. Bombarralense
  • A.D. Ferrari – G.D. Concha Azul
  • S.C. Estrada – C.C.R D. Fuas/Fonte Oleiro
  • Biblioteca I.R. – C.R.P. Ribafria
  • S.C.R. Gaeirense – A.R. Planalto
  • G.D. Martingança – A. Beneditense C.D.

Press Release (Pdf)