Óbidos e Caldas da Rainha acolhem Torneio lnterassociações de Futsal

Sub-17 Masculino

186

Óbidos e Caldas da Rainha acolhem o Torneio Interassociações de Futsal Sub-17 Masculino, a partir desta sexta-feira, dia 27, até 30 de Dezembro de 2019. Neste evento de escala nacional, irão estar presentes a maioria das associações de futebol do país. As comitivas chegaram ao distrito de Leiria ontem, dia 26 de Dezembro.

Hoje, dia 27, iniciam-se os jogos, que vão decorrer no Pavilhão Gimnodesportivo Municipal de Óbidos, no Pavilhão Rainha D. Leonor e no Pavilhão da Mata, ambos nas Caldas da Rainha, no Pavilhão Associação Cultural Recreativa Nadadouro, no Nadadouro e no Centro Desenvolvimento D. José Cruz Policarpo, na Alvorninha.

CALENDÁRIO DOS JOGOS:
Sexta-feira, dia 27
Pavilhão Municipal de Óbidos
09h30 – AF Porto x AF Lisboa
11h30 – AF Leiria x AF Algarve
15h00 – AF Vila real x AF Angra do Heroísmo

Pavilhão D.ª Leonor
09h30 – AF Braga x AF Coimbra
11h30 – AF Castelo Branco x AF Aveiro
15h00 – AF Évora x AF Santarém
17h00 – AF Setúbal x AF Viana do Castelo

Pavilhão da Mata
09h30 – AF Viseu x AF Guarda
11h30 – AF Bragança x AF Ponta Delgada
15h00 – AF Madeira x AF Portalegre
Folga AF Beja

Sábado, dia 28
Pavilhão Municipal de Óbidos
09h30 – AF Portalegre x AF Évora
11h30 – AF Madeira x AF Setúbal
15h00 – AF Guarda x AF Castelo Branco

Pavilhão D.ª Leonor
09h30 – AF Leiria x AF Bragança
11h30 – AF Santarém x AF Vila Real
15h00 – AF Beja x AF Viana do Castelo
17h00 – AF Coimbra x AF Porto

Pavilhão da Mata
09h30 AF Aveiro x AF Braga
11h30 AF Angra Heroísmo x AF Algarve
15h00 AF Lisboa x AF Viseu
Folga AF Portalegre

Domingo, dia 29
Pavilhão Municipal de Óbidos
09h30 – AF Angra Heroísmo x AF Santarém
11h30 – AF Viseu x AF Coimbra
15h00 – AF Évora x AF Leiria

Pavilhão D.ª Leonor
09h30 – AF Beja x AF Madeira
11h30 – AF Castelo Branco x AF Lisboa
15h00 – AF Vila Real x AF Ponta Delgada
17h00 – AF Aveiro x AF Guarda

Pavilhão da Mata
09h30 – AF Setúbal x AF Portalegre
11h30 – AF Bragança x AF Algarve
15h00 – AF Porto x AF Braga
Folga – AF Viana do Castelo

Segunda-feira, dia 30
Pavilhão Municipal de Óbidos
09h30 – AF Bragança x AF Angra do Heroísmo
11h30 – AF Beja x AF Setúbal

Pavilhão D.ª Leonor
09h30 – AF Ponta Delgada x AF Santarém
11h30 – AF Porto x AF Aveiro

Pavilhão da Mata
09h30 – AF Viana Castelo x AF Portalegre
11h30 – AF Lisboa x AF Guarda

Pavilhão Nadadouro
09h30 – AF Braga x AF Viseu
11h30 – AF Coimbra x AF Castelo Branco

Pavilhão Alvorninha
09h30 – AF Algarve x AF Évora
11h30 – AF Leiria x AF Vila Real
Folga – AF Madeira

Organização da Federação Portuguesa de Futebol com o apoio, entre outros, do Município de Óbidos.

Cartaz